Официальный интернет-портал

Спорт в районе

16.06.2015
Прошли районные соревнования по пулевой стрельбе

В стрелковом тире местного отделения ДОСААФ России прошли районные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные 70-летию Великой Победы. В них приняло участие 18 команд, представляющих предприятия, учреждения, воинские части, учебные заведения района с общим количеством спортсменов 75 человек. Организатор соревнований – местное отделение ДОСААФ при поддержке администрации городского поселения и комитета по физической культуре и спорту администрации Киржачского района. Главный судья соревнований – В. Ладыгин.
Участники были разделены на 2 группы:
1 группа – команды, составленные из молодежи допризывного возраста;
2 группа – взрослые, представители предприятий, учреждений, воинских частей, ОМВД.
В первой группе соревнования проводились в упражнении МВ-1 (лежа, с упора, 10 зачетных выстрелов, дистанция 50 метров.)
Победителями и призерами в личном первенстве у девушек стали Александра Иванова с результатом 86 очков – 1-е место (команда ВПК «Доблесть»); 2-е место у Ксении Гусевой – 78 очков (ВПК «Доблесть»); 3-е место заняла представительница МБОУ СОШ № 6 А. Игнатьева, у нее 76 очков.
У юношей самым метким стрелком и победителем стал Алексей Тиханчиков (команда ВПК «Доблесть), он сумел выбить 97 очков из 100 возможных. Второй результат показал Дмитрий Мамаев из команды КМК, у него 92 очка, и 3-е место с результатом 91 очко занял представитель ВПО «Школа Армии» Семен Голиков.
Командное первенство по первой группе распределилось так: 1-е место – команда ВПК «Доблесть» с суммой очков 330; 2-е место – команда МБОУ СОШ № 6 с суммой очков 322; 3-е место у команды КМК с суммой очков 309.
Во второй группе участников соревнования проходили в упражнении МВ-2 (лежа, 10 зачетных выстрелов с ремня).
Лучшими стрелками среди женщин стали Елена Рябкова – 1-е место с результатом 89 очков (команда ООО «Металло-Дизайн»); Ирина Георгая – 2-е место, 85 очков (команда в/ч 63341); 3-е место у Юлии Кварталовой, 81 очко (в/ч 55443-44).
У мужчин победителем в личном первенстве стал опытный спортсмен из в/ч 55443-44 Дмитрий Куршев, он выбил 93 очка. Второе место у представителя команды ООО «Металло-Дизайн» Игоря Кирсанова – 89 очков, и 3-е место занял Антон Лагутин, выступивший за команду городской администрации, с результатом 88 очков.
В командном первенстве 1-е место завоевала команда в/ч п. Барсово 55443-44 (командир в/ч С.Ю. Пащенко). 2-е место у команды ООО «Металло-Дизайн» (руководитель С.А. Панкратов) и 3-е место завоевала дружная команда ветеранов ОМВД (руководитель Н.А. Апполонова).
На открытии соревнований присутствовали ветераны ВОВ Н.Е. Горшунов, В.Д. Мольков, блокадник Ленинграда С.А. Вительс, а также председатель совета ветеранов войны и труда А.А. Михуткин. Они приняли активное участие в награждении молодых участников данных соревнований кубками, медалями и грамотами, а также поделились воспоминаниями о войне. Им в знак благодарности от участников соревнований были преподнесены цветы.