Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Спорт в районе

10.04.2015
4-5 апреля в Киржачском районе проходил 37-й Турнир по волейболу памяти Ю.А. Гагарина

Гагаринский турнир по волейболу стал визитной карточкой нашего района и привлекает внимание сильных волейбольных команд с самых разных городов. Среди них есть команды, из года в год приезжающие на соревнования. Одна из них – команда г. Королева.
Довольно захватывающая борьба развернулась в финале 37-го Турнира, где встретились киржачская команда НПО «Наука» и команда из г. Королев. Ни одна из команд не хотела сдавать позиции. Преимущество всего в одно очко переходило от соперника к сопернику. И в этот раз фортуна оказалась на стороне гостей соревнований – команды из г. Королев, которые стали обладателями Кубка. Команда НПО «Наука» стала серебряным призером соревнований. На третьем месте – спортсмены из Юрьевца, четвертыми стали спортсмены из Покрова.
Трогательным было и закрытие турнира. При спускании флага соревнований не сговариваясь все спортсмены в унисон исполнили Гимн России.