Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

05.06.2023
Поздравили с серьезным юбилеем
Пятого июня свое 95-летие отметила жительница Киржача Антонина Алексеевна Лошакова. Родилась она в д. Афанасово Киржачского района в большой и дружной семье председателя сельского совета. Из семерых детей – двух братьев и пяти сестер, на сегодняшний день в живых осталось только двое. 

За плечами Антонины Алексеевны долгая и нелегкая жизнь. Уже в 12 лет, с 1941 года, Антонина начала трудиться - вместе с мамой они работала на колхозных полях. В послевоенное время девушка устроилась на шелковый комбинат ткачом и отдала этой  профессии 25 лет, а позже еще пять лет обучала ткачеству молодых девчонок в киржачской школе ФЗО. Более 40 лет прожили супруги Лошаковы в мире и согласии, воспитав двух дочерей и внучку. 

Муж Антонины Алексеевны – Алексей Николаевич был ветераном Великой Отечественной войны, всю жизнь трудился на Киржачском инструментальном заводе. Когда супруга не стало, Антонину Алексеевну окутали заботой дочери и внуки. И в день нашего приезда эта дружная семья собралась за столом, чтобы отметить юбилейный день рождения своей сестры, мамы, бабушки и прабабушки.
Тем более приятно им было, когда поздравить юбиляршу приехали заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Жарова и председатель ТОС № 3 Татьяна Фомина.

Вручая Антонине Алексеевне цветы, подарок, поздравление от имени главы администрации района Сергея Будкина и именное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина,  Елена Анатольевна Жарова пожелала имениннице долгих лет жизни, здоровья, прекрасного настроения, любви и уважения близких, благополучия и теплой домашней обстановки.

Татьяна Фомина поздравила юбиляршу от лица городской администрации и также преподнесла Антонине Алексеевне подарок.

Праздник состоялся, подарки были вручены, а в ходе беседы с именинницей было все – и улыбки, и слезы от воспоминаний о прошедших военных буднях. Но, как сказала сама Антонина Алексеевна, она прожила большую и счастливую жизнь. А самый главный подарок для нее это то, что все родные и самые близкие находятся с нею рядом. 


А. Готко
Фото автора.