Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

05.06.2023
Семья из Киржача стала победителем конкурса «Будущее России воспитывается в семье» в номинации "Семья - основа жизни"
2 июня в Доме Дружбы во Владимире наградили победителей и призёров первого областного конкурса «Будущее России воспитывается в семье». Его проводило Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области для восстановления высокого престижа семейных ценностей, семейного образа жизни, повышения статуса семьи в обществе, распространения опыта семей, внесших значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, совершенствования государственной системы профилактики правонарушений и антиобщественных действий.

Поздравить участников конкурса пришли заместитель Губернатора Владимир Куимов, министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, председатель комитета Законодательного Собрания Александр Цыганский, региональный уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская, представители общественных организаций.

«От имени Губернатора Александра Александровича Авдеева благодарю семьи региона за нелёгкий, но радостный труд воспитания детей. Нет ничего важнее в жизни, чем детские улыбки, детский смех. Когда мы говорим о будущем – мы говорим о людях, потому что без людей всё остальное – это просто территория. Задача государства – сделать всё, чтобы семьям с детьми было комфортно в повседневной жизни, чтобы детей становилось больше. Сегодня предусмотрен целый ряд мер поддержки семьи и детства. Конечно, многое ещё предстоит сделать. Глава региона поставил задачу создать максимально удобные, интересные, качественные условия для воспитания и образования детей», – подчеркнул Владимир Куимов.

Конкурс прошёл по 7 номинациям, заявки на участие подали 87 семей из 17 муниципальных образований региона. В результате жюри выбрало из них 26 победителей и призёров, ещё 7 семей отмечены специальными призами.

Среди обладателей первых мест конкурса «Будущее России воспитывается в семье» - семья Кашиных из Киржача. Они победили в номинации «Семья – основа жизни».

Поздравляем Ольгу Александровну и Олега Валерьевича с заслуженной наградой!