Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

30.05.2023
Шоколад фабрики Мараевой - лучший гастрономический сувенир «Золотого кольца»
«Шоколадная фабрика Мараевой» производитель авторского шоколада в г. Киржач Владимирской области на I межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца». Награждение финалистов прошло в рамках Костромского Экономического форума.  

На конкурс было подано более 100 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из Владимира, Иванова, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова, Суздаля, Углича, Ярославля, Московской области и других городов. Представленные сувениры связаны с историей, достопримечательностями и культурой маршрута «Золотое кольцо России». В финал вышло 46 участников с 77 работами!  

В рамках форума прошла панельная дискуссия «Туристический сувенир Золотого кольца: проблемы и пути решения». Участники дискуссии обсудили главные тренды в производстве сувениров, концепции музейного сувенира и опыт успешных продаж.

— По результатам исследований, девять из десяти туристов увозят домой сувенирную продукцию, как память о путешествии. Сегодня туристы стали более требовательны, у них появился спрос на оригинальные и качественные местные сувениры. Главной целью проведения конкурса стало выявление лучших мастеров декоративно-прикладного искусства и определение новых тенденций в создании сувенирной продукции, - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.  

«Шоколадная фабрика Мараевой» в номинации «Гастрономический сувенир» получили Гран-При, представив конкурсную работу «Шоколад Владимирского края».
Концепция, дизайн и качество было оценено по достоинству, доказав, что шоколад фабрики Мараевой - лучший гастрономический сувенир «Золотого кольца».