Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

30.05.2023
Состоялось первое заседание общественного совета по туризму
Состоялось первое заседание общественного совета по туризму при администрации Киржачского района. В состав совета вошли представители бизнеса, руководители объектов туристской инфраструктуры, работники культуры и администрации Киржачского района.

С приветственным словом к совету обратился глава администрации Киржачского района Сергей Будкин. Он отметил, что туризм на территории Киржачского района является важным направлением в развитии экономики. И к развитию туризма необходимо подходить комплексно. В связи с этим Сергей Александрович выразил уверенность, что опыт каждого из членов общественного совета по туризму поможет в принятии грамотных решений для развития сферы туризма и гостеприимства на территории Киржачского района.
На повестке дня был вопрос утверждения структуры общественного совета по туризму.
Большинством голосов председателем общественного совета по туризму избрана Ирина Гайдай, директор ООО «Киржачская трапеза».

Заместителем председателя общественного совета по туризму избрана председатель Киржачского историко-родословного общества, краевед Татьяна Самойлова.
Секретарём совета избран начальник отдела развития туризма МКУ «Управление культуры Киржачского района» Андрей Сотников.

На заседании были рассмотрены вопросы поддержки предпринимателей в деле развития туризма на территории Киржачского района, а также участие Киржачского района в выставочных и презентационный мероприятиях. Кроме того были рассмотрены вопросы связанные с благоустройством территории и развитием туристской инфраструктуры в районе. Также был сформирован план дальнейшей работы общественного совета по туризму.