Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

31.03.2023
Жителям Владимирской области навязывают платную установку электросчётчиков

Случаи навязывания платной установки счётчиков электроэнергии зафиксированы во Владимирской области. Представители некой организации «Энергосбытконтроль» убедили жительницу посёлка в Киржачском районе воспользоваться их услугами. Женщине выдали наряд на замену прибора учёта, оформленный по примеру официального документа с печатью индивидуального предпринимателя, и даже квитанцию об оплате.  
Компания «Энергосбыт Волга» призывает клиентов быть внимательнее и напоминает, что замена и установка приборов учёта электроэнергии при их отсутствии, выходе из строя, утрате, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками бесплатна для потребителя. Её в многоквартирных домах проводит гарантирующий поставщик электроэнергии, в частных домовладениях – сетевая организация. Официальный подрядчик «Энергосбыт Волга» по замене и установке электросчётчиков - ООО «Стройэнергоком». Его специалисты всегда приезжают к клиентам с удостоверением.
Если неизвестные представляются сотрудниками гарантирующего поставщика электроэнергии, работниками сетевой организации или электриками и предлагают за деньги заменить электросчётчик, «Энергосбыт Волга» призывает отказаться от услуг и не подписывать никаких документов.  
О подозрительных случаях необходимо сообщить оператору контактного центра «Энергосбыт Волга» по телефону 8 (4922) 77-30-00 (понедельник-суббота с 8:00 до 20:00) или по электронной почте [email protected].