Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

30.03.2023
По инициативе Сергея Будкина дети участников СВО и победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников посетили Третьяковскую галерею
29 марта по инициативе главы администрации Киржачского района Сергея Будкина дети из семей участников СВО и победители, призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022 – 2023 учебного года посетили Третьяковскую галерею.  
Дети познакомились с выставкой «Великое Владимиро-Суздальское княжество». Она посвящена 1000-летию первого письменного упоминания о городе Суздале Владимирской области и знакомит посетителей с историей и главными реликвиями Владимирского края. 
Сергей Будкин уверен, что в основе воспитания подрастающего поколения должны быть заложены знание и почитание нашей общей истории. «Дети с детства должны знать историю своего рода, края, народа. Именно так и закладывается любовь к Родине!» - прокомментировал свое предложение Сергей Александрович. 
По пути в Третьяковскую галерею детскому вниманию была представлена обзорная экскурсия по Москве. По прибытию домой дети охотно делились своими впечатлениями и эмоциями.