Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

28.03.2023
В Киржачском районе прошел турнир по шахматам памяти Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина
25 и 26 марта на базе «Центра культуры и досуга» прошел турнир по шахматам посвященный памяти Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина. В первый день соревновались дети не старше 2006 г.р.
В турнире приняли участие шахматисты из городов: Киржач, Кольчугино, Александров, Покров, Владимир, Юрьев Польский, Радужный, Ковров,  Пушкино, Электросталь, Электроугли и Орехово-Зуево.

Результаты первого дня соревнований:

Турнир А (участвовали 10 сильнейших участника по рейтингу)

3 м. Зверева Анастасия-Киржач

На следующий день в борьбу вступили взрослые шахматисты. В результате Киржачские участники завоевали несколько призовых мест в следующих номинациях:
2 место в общем зачете занял Зверев Сергей, среди ветеранов 2 место у Лошакова Дмитрия, среди женщин 2 место заняла Файзиева Дарина.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность администрации «Центра культуры и досуга» за отличные условия для участников соревнований.
Так же большое спасибо Совету ветеранов спорта Киржачского района в лице Бушлеева Ю.И. Он рассказал участникам о том, как зародилась традиция проведения на Киржачской земле мероприятий, посвященных памяти Ю.А.Гагарина и В.С. Серегина. Грамоты победителям предоставил «Центр подготовки космонавтов России», кубки и медали предоставили администрация Киржачского района и МБУ ДО «ДООСЦ»
Спонсорскую помощь  оказал завод «BEKO».