Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

26.03.2023
Владимир Куимов посетил Елецкий сельский Дом культуры

В ходе своего рабочего визита в Киржачский района 25 марта заместитель Губернатора Владимирской области Владимир Куимов по просьбе главы районной администрации Сергея Будкина осмотрел сельский Дом культуры в д. Ельцы.  В феврале текущего года во время знакомства с Горкинским муниципальным образованием, Сергей Александрович побывал в данном Доме культуры. Огромное здание, построенное по типовому проекту советских времен, сегодня нуждается в ремонте. Несколько лет назад в нем был пожар. Здание отстояли, но полностью отремонтировать до сих пор не смогли. ДК стоит на балансе сельского поселения, средств на ремонт и должное содержание не хватает. Возведенное и содержащееся, так называемым, хозспособом, силами и руками самих культурных работников, оно продолжает ветшать. 
После тщательного осмотра Владимир Алексеевич отметил, что данный Дом культуры не соответствует требованиям, его состояние вызывает серьезные опасения, здание разрушается и несет в себе опасность для людей. Но оставлять без «храма культуры» деревню с населением более 700 человек нельзя. Как вариант было предложено вместо разрушающегося здания построить современный сельский Дом культуры с концертным залом, помещениями для кружковой работы, административными кабинетами, а вместе с этим оснастить его необходимыми акустической, видеоаппаратурой и другой современной «начинкой».
«Для нас важно, чтобы бюджетные средства были разумно потрачены, а жители и работники учреждения культуры получили современный ДК», - сказал Владимир Куимов.