Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

26.01.2023
Сергей Будкин: "Наш товаропроизводитель нуждается в поддержке"

И.о. главы администрации Киржачского района Сергей Будкин продолжает свое знакомство с предприятиями Киржачского района. 25 января он вместе с первым заместителем Олегом Пташкиным посетил местную хлебопекарню ООО «Колос».

Генеральный директор производства хлебобулочных изделий Александр Писарев провел экскурсию по цехам, рассказал о продукции, выпекаемой на производстве, поделился проблемами. Он отметил, что засилье сетевых магазинов отрицательно сказывается на местном товаропроизводителе. Так, его предприятие не использует пальмовое масло, все ингредиенты натуральные. От этого продукция выигрывает по качеству, но проигрывает по себестоимости. Возникают проблемы с реализацией продукции, и они особенно ощутимы в зимний период, когда в районе мало дачных жителей.

Руководство района считает, что свежий натуральный хлеб должен поставляться на столы местных жителей и гостей нашего района. Необходима грамотная логистика, маркетинговая работа. «Наш товаропроизводитель нуждается в поддержке, что является нашей первостепенной задачей», - сказал Сергей Александрович.


Для справки:

Хлебопекарное предприятие ООО «Колос» создано в 1997 году. Генеральный директор - Писарев Александр Александрович. Вид деятельности - производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Количество работающих: среднегодовое 23 человека, по состоянию на 01.01.2023 -10 человек. В месяц предприятие производит 12 тонн хлебобулочных. Выручка за 2022 год составила 21,3 млн. рублей. Налоги, перечисленные в 2022 году - 1,9 млн. рублей, в том числе 700 тыс. рублей - в местный бюджет.