Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

26.01.2023
Сергей Будкин продолжает встречи с жителями Киржачского района

Разговор в неформальной обстановке настраивает на нужный лад и позволяет обсудить многие вопросы. Именно в таком формате 25 января прошла еще одна встреча и.о. главы администрации Киржачского района Сергея Будкина с руководителями, педагогами и представителями родительских советов МБОУ СОШ № 6 им. С.Б. Белкина, МБДОУ № №25 и 30. Они территориально расположены в мкр. Красный Октябрь рядом друг с другом, за долгие годы сложилась преемственность, коллективы и родители тесно общаются друг с другом.

За чашкой чая обсудили многие вопросы, от ремонта школы и детских садов, до благоустройства территорий и строительства спортивных площадок на территории города.

Летом был сделан капитальный ремонт отопительной системы в детском саду №30. Там теперь тепло и уютно. Об этом сообщила руководитель Оксана Новикова.

Были проблемы с теплом в части здания в ДС №25. На днях все устранили. Родители и коллектив поблагодарили главу за быстрое решение проблемы.

Школа № 6 – единственная в Киржачском районе, в которой до сих пор сохраняется обучение в 2 смены. На данный момент проблем с педагогами нет. В этом большая заслуга руководства. Директор школы Игорь Тарасов особо печется о каждом из своих подчиненных, растит смену из числа учащихся.

В ходе общения родители рассказали и о тех проблемах, которые волнуют многих жителей Киржачского района. Например, отсутствие педиатров. На весь район – всего один специалист. Сергей Будкин взял это вопрос себе на заметку.

Сергей Александрович уверен, что подобные встречи помогают познакомиться с жителями района, узнать наиболее волнующие их вопросы, проблемы. И подобная практика будет продолжена.


Для справки:

МБОУ СОШ № 6 им. С.Б. Белкина. Руководитель – Тарасов Игорь Анатольевич. Год постройки здания – 1964. Вместимость детей¬ – 725 человек. Количество посещающих детей на текущий момент– 725 человек.

МБДОУ ДС №25. Руководитель - Махова Надежда Александровна. Функционирует с 1963 года. Общая вместимость детей - 257 человек. Детский сад посещают 150 детей, из них 18 детей с ограниченными возможностями здоровья и 3 ребенка-инвалида.

МБДОУ ДС№30. Руководитель – Новикова Оксана Васильевна. Год постройки здания: мкр. Красный Октябрь, кв. Южный, д. 2 – 1976 г., д. Федоровское, ул. Советская, д.23 – 1987 г. Общая вместимость детей – 233 человека. Количество посещающих детей на текущий момент – 171 человек.