Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

26.01.2023
Сергей Будкин встретился с родителями учащихся Горкинской школы

25 января и.о. главы администрации Киржачского района Сергей Будкин встретился с педагогами и родителями Горкинской школы. В поездке его сопровождали заместитель по социальным вопросам Елена Жарова и начальник управления образования Ольга Кузицына.

С наступлением зимнего периода, в данной школе особо остро встал вопрос температурного режима. Школу подключили к поселковой угольной котельной. А так как она находится на большом расстоянии от источника тепла, в классах в морозы очень холодно. Родители и учителя бьют тревогу.

Сергей Будкин поднял этот вопрос в четверг, 19 января, на часе ЖКХ. В школе был установлен дополнительный насос, но это позволило поднять температуру в школе лишь на несколько градусов. 24 января Сергей Александрович лично побывал в п. Горка. Специалисты обслуживающей организации «Импульс», «Владтеплогаза», управляющей компании г. Киржач провели обследование теплосистемы. Причина «замерзания» школы найдена. Решаются вопросы по улучшению температурного режима в классах.

В перспективе - капитальный ремонт самой школы и системы отопления. Он запланирован на 2026 год, но это очень долго. Глава администрации района дал поручение подготовить письмо в Правительство Владимирской области с ходатайством сдвинуть сроки капремонта на более ранние. В приоритете строительство газовой модульной котельной в п. Горка и подключение к ней школы, детского садика, амбулатории, жилого сектора.

Завершая встречу, Сергей Будкин поблагодарил родителей и педагогов за сплоченность и желание вместе делать школу лучше. Он пообещал, что подобные встречи продолжатся, выразив надежду, что впоследствии они будут по очень хорошим поводам.


Для справки:

МКОУ Горкинская СОШ. Руководитель – Диндяева Любовь Анатольевна.

Год постройки здания -1967. Вместимость детей – 200 человек. Количество посещающих детей на текущий момент - 170 человек. В школе работает программа «Одарённые дети». С января 2022 г. открыта инновационная площадка по теме: «Социальное партнёрство как ресурс духовно-нравственного формирования личности обучающихся в условиях сельской школы».