Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

19.01.2023
«Час ЖКХ» - новый формат взаимодействия

«Час ЖКХ» - это еженедельный новый формат взаимодействия администрации с руководителями ресурсоснабжающих организаций  и управляющих компаний, который позволит оперативно решать вопросы, возникающие в ходе функционирования жилищно-коммунального комплекса» - уверен Сергей Будкин.

19 января прошло первое совещание, на которое были приглашены руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, районные СМИ. 
Обсудили проблемы состояния систем жизнеобеспечения городка Киржач 412. Управляющая компания, ранее занимавшаяся обслуживанием 2 многоквартирных домов, в которых проживает 97 человек, совершенно отстранилась от дел. Решение этих проблем взяла на себя администрация района. 
Не менее важная тема – обеспечение теплом социальных объектов и жилых домов. Сергей Александрович обратил внимание участников встречи на недопустимость проведения в зимний период плановых ремонтных работ, влекущих за собой отключения подачи тепла потребителям.
На контроле ситуация с детским садом №  25, в котором часть здания практически осталась без тепла. Причина - засорение системы отопления. «Будем разбираться, как сработала подрядная организация при подготовке садика к новому отопительному периоду, и как был получен паспорт готовности», - сказал Сергей Будкин. 
Не менее сложная ситуация и с Горкинской школой. Проблеме с отоплением школы не один год, и знали о ней многие, но за это время практически ничего не было сделано.
Обсудили с управляющими компаниями и дорожной службой качество уборки придомовых территорий и дорог.
И.о. главы администрации Сергей Будкин дал поручение в ежедневном режиме отслеживать качество работы подрядных организаций. Он убежден, что те подрядчики, которые годами работают в районе и не справляются с исполнениями контрактов, не выполняют свои обязательства в части обеспечения качества жизни наших  жителей, не имеют права заниматься этой деятельностью. «Будем вести претензионную работу и расставаться с ними», - сказал он.