Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

29.06.2022
Прошло заседание Совета народных депутатов Киржачского района
28 июня состоялось заседание районного Совета народных депутатов, которому предшествовало заседание профильных комитетов.
В заседании Совета приняли участие 14 депутатов. Отсутствующий по уважительной причине депутат С.С. Литвиненко оставил письменное заявление, в котором отразил свою позицию по каждому из вопросов повестки дня. На Совете присутствовали руководители профильных подразделений администрации района, представители СМИ, прокуратуры.
В повестке заседания было 14 вопросов, каждый из которых был предварительно рассмотрен на профильных комитетах и рекомендован к вынесению на обсуждение депутатского корпуса:
1. О внесении изменений в Устав Киржачского района.
Доклад. Танерова Л.В.
2. О проекте решения Совета народных депутатов Киржачского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района».
Доклад. Танерова Л.В.
3. О проведении публичных слушаний по вопросу «О  внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района».
Доклад. Танерова Л.В.
 4. О дополнительных бюджетных ассигнованиях на исполнение переданных государственных  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.
 Доклад. Апанасюк В.С.
5. О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов района от 07.12.2021 №36/216 «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».
Доклад. Каленова О.В.
6. О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 33:02:021525:123, по адресу: обл. Владимирская, р-н Киржачский, с. Заречье, ул. Светлая, дом 63.
Доклад. Лагутин А.А.
7. О проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и межевания территории земельного участка, расположенного по адресу: Владимирская область, Киржачский район, МО Филипповское (сельское поселение), СНТ «Мележа-1».
Доклад. Лагутин А.А.
8. О согласовании перечня муниципального имущества, предлагаемого к принятию из муниципальной  собственности муниципального образования Першинское Киржачского района в муниципальную собственность муниципального образования  Киржачский район.
Доклад. Семенова М.А.
9. О согласовании плана приватизации объекта муниципальной собственности - квартиры, расположенной по адресу: Владимирская область,  р-н. Киржачский, МО город Киржач (городское поселение), г. Киржач, ул. Дзержинского, д. 4.
Доклад. Семенова М.А.
10. О согласовании передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование.
Доклад. Семенова М.А.
11. О внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний в Киржачском районе, утвержденный решением Совета народных депутатов Киржачского района от 27.02.2015                         № 52/418.
Доклад. Танерова Л.В.
12. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 05.04.2011 № 2/14 «Об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Киржачского района Владимирской области».
Доклад. Танерова Л.В.
13. О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 33:02:021123:53, по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 420 м от ориентира по направлению на запад. Почтовый адрес ориентира: Владимирская область, Киржачский район, МО Горкинское (сельское поселение), дер. Наумово, ул. Лесная, дом 5.
14. О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 33:02:021123:54, по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 450 м от ориентира по направлению на юго-запад. Почтовый адрес ориентира: Владимирская область, Киржачский район, МО Горкинское (сельское поселение), дер. Наумово, ул. Лесная, дом 5.
Все вопросы были единогласно одобрены депутатами. 
Поблагодарив коллег за плодотворную работу, глава Киржачского района А.Н. Доброхотов закрыл сессию Совета.