Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

28.06.2022
Специалисты филиала «Владимирэнерго» провели урок по энергобезопасности для детей

Мероприятие, посвященное правилам безопасности, объединило энергетиков, правоохранителей, спасателей, сотрудников МЧС. У ребят была возможность познакомиться с их профессиями, а также спецсредствами, применяемыми в служебной деятельности.
Специалисты филиала «Владимирэнерго» рассказали о правилах энергобезопасности. Мальчишки и девчонки – всего более трёхсот детей разных возрастов, с интересом слушали энергетиков, задавали интересующие вопросы. Самым маленьким не было и шести лет. Особый восторг у дошколят вызывала возможность примерить на себе «обмундирование» энергетиков.
Работники энергокомпании – постоянные гости на таких мероприятиях, поскольку культуру поведения вблизи энергообъектов необходимо прививать с раннего возраста. Специалист по охране труда Ольга Павлюченко рассказала детям о том, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения. Также собравшиеся узнали о правилах пользования электроприборами, о мерах безопасности при обращении с ними, и какие действия следует предпринимать при обнаружении провисшего или оборванного провода.
В завершении встречи энергетики пожелали детям безопасных и веселых каникул.
«Подобные встречи энергетиков и молодого поколения формируют у последних чувство ответственности. Большинство из ребят услышали правила безопасности нахождения вблизи энергообъектов впервые, поэтому наша задача состояла в том, чтобы донести столь важную информацию до детей в доступной форме», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр и Приволжье – Владимирэнерго» Иван Янин.