Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

28.03.2020
ИТОГИ РЕЙДА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня 28 марта 2020 года рамках контроля за соблюдением требований постановления администрации Киржачского района от 26.03.2020 №322 «О введении особого противопожарного режима» патрульной группой районной администрации, совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам ГУ МЧС России по Владимирской области, проведен рейд по населенным пунктам Першинского и Филипповского муниципальных образований.
Несмотря на широкую информационную работу, отдельные граждане пренебрегают требованиями правил противопожарного режима и допускают разведение костров. Инспекторами выявлено шесть случаев нарушений пожарной безопасности и предотвращен пожар на территории населенного пункта Песьяне, где нерадивый гражданин, сжигая мусор в бочке, допустил распространение огня по сухой траве на придомовой территории. По счастливой случайности именно в этот момент мимо проезжала патрульная группа, оснащенная ранцевым огнетушителем и запасом воды. Совместными действиями инспекторов и жителей деревни огонь был потушен. 
Все нарушители, а это и местные жители, и жители московского региона, приехавшие на дачи, были привлечены к административной ответственности. Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима, штраф на граждан составляет от двух до четырех тысяч рулей.
Соблюдайте правила пожарной безопасности.