Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

26.03.2020
ОГОНЬ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ

По состоянию на 25 марта 2020 года на территории Владимирской области зарегистрировано 74 случая загораний сухой травянистой растительности, общая площадь горения составила около 40 Га. Количество загораний сухой растительности с каждым днем только увеличивается, эта пугающая статистика не обходит стороной и Киржачский район. Только за 25 марта 2020 года на территории района произошло 9 загораний сухой травы. Один из палов сухой растительности в с. Филипповское привел к уничтожению более 10 автомобилей на территории частной автомастерской. Только благодаря своевременному вмешательству подразделения пожарной охраны МЧС России удалось не допустить распространения огня на жилые строения. В настоящее время органы дознания проводят проверку по установлению виновников данного происшествия.
В 11:45 26 марта в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании сухой растительности в н.п. Анохино Меленковского района. К моменту прибытия пожарных подразделений огнем были охвачены 8 домов, 5 из которых нежилые. 
26.03.2020 года на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности будет рассматриваться возможность введения на территории района особого противопожарного режима, который установит полный запрет на разведение открытого огня и ужесточит ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.