Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

12.12.2019
Воспитанники детского сада № 15 приняли участие в игровой программе на знание Правил дорожного движения - «Что? Где? Когда?»

Для мальчишек и девчонок детского сада № 15 д. Аленино Киржачского района зажегся «Зелёный огонек». Воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие в увлекательной игровой программе на знание Правил дорожного движения - «Что? Где? Когда?», проведенной педагогическим коллективом дошкольного учреждения. 
Будущие первоклассники после представления своей команды заняли место за игровым столом. Против юных знатоков ПДД играли Незнайка, почтальон Печкин, Баба-Яга и другие сказочные персонажи, а также Госавтоинспектор. Выполняя задания, разгадывая загадки, собирая пазлы, дошколята показали, что все они прекрасно разбираются в дорожных знаках и сигналах светофора, знают главные правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи неё. 
В свою очередь, воспитанники старшей группы были не только зрителями. Для музыкальной паузы они подготовили замечательные стихи о светофоре, пешеходном переходе и детском автокресле.
Подводя итоги мероприятия, и дети, и взрослые пришли к выводу, что Правила дорожного движения должны знать, а главное соблюдать все без исключения.
 
 
                                  ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району