Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

13.09.2019
Внедрение физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в районе

Департаментом  по физической культуре и спорту администрации Владимирской области подведены итоги работы за  первое полугодие 2019 года по внедрению  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) на территории  области.
По результатам мониторинга Киржачский район занимает 9 место в рейтинге из 21 муниципального образования Владимирской области.
Так доля населения Киржачского района, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО, от общей численности населения муниципального образования 248 человек (5 место), а количество жителей района, выполнивших нормативные испытания комплекса ГТО на знаки отличия - 108 человек,  это 11 место.
Мероприятия по внедрению комплекса включены в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Киржачском районе».
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".
Тесты подразумевают выполнение упражнений на гибкость, координацию, силу, скорость, выносливость и по силам многим. Для каждой возрастной группы составлены специальные рекомендации, сформирован свой набор испытаний. Принять участие в тестировании могут все желающие на бесплатной основе, зарегистрированные на официальном сайте ГТО gto.ru.
Информацию о сдаче ГТО можно получить в комитете социальной политики, физической культуры и спорта администрации Киржачского района по адресу: г. Киржач, ул. Серегина, д. 7, каб. 31, по тел. 2 05 47, а также в Центре тестирования ГТО Киржачского района по адресу: г. Киржач, ул. Гагарина, д. 46, тел. 2 06 26.