Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

25.03.2024
Состоялось заседание Координационного совета по развитию кадрового потенциала
В администрации Киржачского района состоялось заседание Координационного совета по развитию кадрового потенциала при главе администрации Киржачского района. На первое в этом году заседание были приглашены представители ряда предприятий района.

Помимо плана работы совета на 2024 год, участники встречи обсудили важные вопросы.
Один из них касался организации временного трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул. Так, в 2023 году 118 подростков в возрасте от 14 до 17 лет включительно участвовали в программе содействия трудоустройству подростков.  Из них 35 подростков – из сельской местности, 2 подростка находящихся в трудной жизненной ситуации. В программе участвовало 11 школ района, которые предоставили рабочие места для 99 подростков. В текущем году данная работа будет продолжена. В ходе совещания представители ООО «Роял Термо Рус» заявили о своей готовности участвовать в данной программе. Определенный опыт работы с несовершеннолетними у предприятия уже имеется.

Об организации проведения дня открытых дверей в ГБПОУ ВО «Киржачский колледж технологий и сервиса» рассказала  директор Галина Яранцева.
Профориентационную работу в колледже начинают с детьми детсадовского возраста. Все начинается с экскурсий в музеи Совы и Космонавтики, действующие в ККТС, далее для ребят старше организуются профессиональные пробы, реализуется программа «Билет в будущее». В своем рассказе Галина Николаевна обратила внимание на мотивацию детей.

Члены Координационного совета совместно с приглашенными представителями предприятий обсудили механизмы взаимодействия социального партнерства между ГБПОУ ВО ККТС и предприятиями по вопросу организации производственной практики и трудоустройства выпускников.