Официальный интернет-портал

Новости

15.02.2023
Завершился финал чемпионата Киржачского района среди мужчин и женщин

В течении 8 игровых дней лучшие шахматисты района состязались за шахматной доской, чтобы определить чемпионов района в 2023 году. После окончания 9 го тура для определения победителя среди мужчин пришлось применять дополнительные показатели, так как Михаил Катков и Артём Кривоносов набрали по 8 очков. Михаил победил в личной встречи и стал в 6ой раз чемпионом района. Третьим стал Кривоносов Алексей. Среди женщин вне конкуренции оказалась Дарина Файзиева, второе место у Бочкарёвой Юлии, а третье у Дарины Макушкиной. Лучшим среди ветеранов стал Лошаков Дмитрий, второе место у Бочкарёва Александра и третье у Кувелёва Геннадия.

Параллельно состязались начинающие ребята. У них призовые места распределились так: среди мальчиков 1 место Ефредов Дима(тренер Лошаков Д.Е.), второе- Козлов Арсений( тренер Зверев С.В.), третье- Пименов Андрей (тренер Долгопятов В.Е). Среди девочек победила Ванюшина Лариса (тренер Зверев С.В.), второе место у Красноштан Жени, третьей стала Наумова Женя (обе занимаются у Лошакова Д.Е.). На закрытии все ребята получили сладкие угощения от организаторов турнира.