Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

28.01.2023
Сергей Будкин: «Без памяти о прошлом, у нас не будет будущего!»

Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин вместе с главой администрации г. Киржач Надеждой Скороспеловой поздравили с 79-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда блокадника Виктора Александровича Кальницкого.

Во время блокады Ленинграда Виктор Александрович маленьким ребенком вместе с мамой был эвакуирован в Карелию. В 1944 г. его мама умерла, и он был отправлен в детский дом в Беломорском районе в Карелии. Виктор Александрович получил рабочую специальность. Приехав в Киржач, он много лет отдал заводу «Красный Октябрь». Вместе с супругой Ниной Николаевной они воспитали двоих детей, а в следующем году отметят 60-летие семейной жизни.

Сергей Александрович поздравил Виктора Александровича со знаменательным днем, пожелал им с Ниной Николаевной крепкого здоровья, долголетия и всего самого доброго.

«Мы, потомки поколения героев, должны свято чтить и беречь память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны! Без памяти о прошлом, у нас не будет будущего!» - убежден Сергей Будкин.